Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №41. День Селфи в библиотеке.

Библиотека №41. День Селфи в библиотеке.

22.01.21- ДЕНЬ СЕЛФИ В БИБЛИОТЕКЕ.
Селфи – это искусство, популярный жанр фотографии: такая разновидность автопортрета, который создается при помощи мобильного устройства; фотографирование себя на расстоянии вытянутой руки.
Для селфи люди выбирают самые разные места. А почему бы не сфотографироваться в библиотеке? Тем более, что повод есть! Библиотека № 41 пригласила своих читателей принять участие в таком своеобразном празднике 22 января – День селфи в библиотеке!
Библиотека – это место, где всегда происходит что-то интересное!
Мамаева С. В. рассказала юным читателям историю популярного сейчас слова «Селфи», о том, что первый в мире отчетливый фотопортрет человека был сделан в 1839 году. Его автор – химик и пионер фотографии Роберт Корнелиус, снявший свое отражение в витрине семейного магазина.
Удивительно, что идея сфотографировать себя в зеркале в первый раз пришла в голову мужчине, а не женщине. Самое старое селфи в зеркале, сделанное на камеру с технологией фотопленки (по крайней мере, дошедшее до нас), принадлежит бельгийскому художнику Анри Эвенепулу.
Одно из первых селфи в России, как известно, сделал великий классик Лев Толстой. «Сам себя снял» - гласит надпись на фотографии Льва Толстого, датированной 1862-м годом.
А с изобретением фронтальной камеры это увлечение стало доступно всем.

Прослушав интересную информацию, ребята с удовольствием делали селфи с любимыми книжками и журналами.

https://www.instagram.com/p/CKWRKjjFVRq/?igshid=ylvj2..

https://ok.ru/profile/577988443593/statuses/152702360..


Изображения
Библиотека №41. День Селфи в библиотеке. Библиотека №41. День Селфи в библиотеке. Библиотека №41. День Селфи в библиотеке. Библиотека №41. День Селфи в библиотеке. Библиотека №41. День Селфи в библиотеке. Библиотека №41. День Селфи в библиотеке.