Люди!

Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!

Р. Рождественский. «Реквием» (отрывок).

В нашей стране сложно найти семью, которую бы не затронула Великая Отечественная война.

Более 680 тысяч саратовцев было мобилизовано за годы Великой Отечественной войны. Каждый четвертый житель области защищал Родину с оружием в руках. За подвиги, совершённые во время войны, 292 жителя области удостоены звания Героя Советского Союза, 32 человека стали полными кавалерами ордена Славы.

В преддверии Дня Победы, 7 мая 2021 года, сотрудники отдела читальных залов провели акцию «И пусть поколения помнят…», чтобы напомнить нашим землякам о бессмертном подвиге воинов – саратовцев, отдавших жизнь ради нашего будущего. Участники акции получили буклеты и георгиевские ленточки – символы воинской чести. В буклетах они смогут познакомиться с информацией о подвигах таких героев как В.С. Зарубин, Р. Е. Аронова, Батавин П. Ф., Благодарова К. В. и др. Жители города, принявшие участие в акции были приглашены в Центральную городскую библиотеку, где они смогут посетить постоянно действующую выставку «Ради жизни на Земле», а также найти интересующую литературу о войне и о подвигах наших земляков.

ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…». ЦГБ. Отдел читальных залов. Акция, приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне «И пусть поколения помнят…».