Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России».

11.06.2021 год.

День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Первоначально он назывался «День независимости России». Появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Для участия в празднике были приглашены дети с летней площадки МОУ «СОШ №52». Библиотекарь с детского отделения познакомила маленьких зрителей с историей праздника, рассказала об официальных и неофициальных символах России. Предложила спеть Гимн России стоя, проявив тем уважение к своей Родине. В завершение праздника детям было предложено нарисовать русскую матрешку, что они с удовольствием сделали.

Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России». Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России». Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России». Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России». Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России». Библиотека №20. Слайд-лекция «12 июня – День России».