Николай Палькин, наш земляк, талантливый лирик второй половины минувшего столетия и рубежа XX и XXI веков, продолжатель лучших традиций русской поэзии. Самая заметная тема в творчестве Николая Егоровича – Родина. Он всегда с любовью отзывался о родном Саратовском крае и прославлял его в своих произведениях.

В региональный день чтения «Певец родного края – Николай Палькин», 10 сентября 2021 года,  сотрудники детской библиотеки № 27 подготовили краеведческое рандеву «Город волжской судьбы», ознакомиться с которым можно на странице «Библиодуэт» в Instagram https://www.instagram.com/p/CTovA2ZsS_e/?utm_source=ig_web_copy_link

Детская библиотека №27. Краеведческое рандеву «Город волжской судьбы» (Региональный день чтения в рамках празднованию 85-летия Саратовской области «Певец родного края – Николай Палькин») . Детская библиотека №27. Краеведческое рандеву «Город волжской судьбы» (Региональный день чтения в рамках празднованию 85-летия Саратовской области «Певец родного края – Николай Палькин») . Детская библиотека №27. Краеведческое рандеву «Город волжской судьбы» (Региональный день чтения в рамках празднованию 85-летия Саратовской области «Певец родного края – Николай Палькин») . Детская библиотека №27. Краеведческое рандеву «Город волжской судьбы» (Региональный день чтения в рамках празднованию 85-летия Саратовской области «Певец родного края – Николай Палькин») .