Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №2. " Неформалы. Кто это? Взаимоотношения с законом" Тематическая встреча из цикла "Я, мы и право"

Библиотека №2. " Неформалы. Кто это? Взаимоотношения с законом" Тематическая встреча из цикла "Я, мы и право"

26. 10. 2021

 Скрытая опасность неформальных объединений. Есть ли она и как это определить.

Каждому из нас случалось идти по улице, ехать в метро или просто смотреть телевизор и видеть людей, которые чем-то непохожи на других. У кого-то на голове ирокез, кто-то весь в металле, а кто-то в черной коже проносится мимо вас на мотоцикле. Чаще всего это и есть неформалы – представители современных субкультур.
Само слово неформал, неформальный обозначает необычность, яркость и незаурядность. Человек–неформал – это попытка показать свою индивидуальность, сказать серой массе «я – личность», бросить вызов миру с его бесконечными буднями и выстраиванием всех в один ряд. Говоря по-научному, субкультура - это система ценностей, установок, способов поведения и жизненных стилей, которая присуща более мелкой социальной общности, пространственно и социально в большей или меньшей степени обособленной.

          Более подробную информацию читайте в статье на нашей странице "В "Контакте": https://vk.com/biblio2_saratov?w=wall-146419669_3931


Изображения
Библиотека №2. " Неформалы. Кто это? Взаимоотношения с законом" Тематическая встреча из цикла "Я, мы и право" Библиотека №2. " Неформалы. Кто это? Взаимоотношения с законом" Тематическая встреча из цикла "Я, мы и право" Библиотека №2. " Неформалы. Кто это? Взаимоотношения с законом" Тематическая встреча из цикла "Я, мы и право"