Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты»

Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты»

26.03.24

Сегодня в библиотеку 10 на очередное занятие собрались члены клуба выходного дня «Остров доброты», дети с ограниченными возможностями и их родители. Занятие было посвящено музыке и духовым музыкальным инструментам. На занятие был приглашен специальный гость, саратовский     музыкант, преподаватель детских музыкальных школ Саратова Феоклистов Валерий Евгеньевич со своими учениками.

Валерий Евгеньевич в игровой форме, с помощью интересных роликов с голосами птиц, леса познакомил присутствующих с некоторыми духовыми инструментами: блок-флейта, гобой, саксофон и др. Затем ученики Валерия Евгеньевича качестве иллюстрации исполнили музыкальные произведения: Леликова Лиза (инструмент гобой) – Г.Гендель Соната Ре мажор 2-я часть, Леликова Варя (саксофон) – Р.Видофт Весёлый саксофонист, Дементьев Петя (блок флейта) – Колядка.

Это музыкальное занятие очень понравилось присутствующим. Валерию Евгеньевичу было задано множество вопросов по обучению особенных детей игре на музыкальных инструментах. Он объяснил, что музыка, несомненно, облегчает понимание, развивает внимание, умение сосредоточиваться и память.

R.S Музыкотерапия - это технология социокультурной реабилитации, использующая разнообразные музыкальные средства для психолого-педагогической и лечебно-оздоровительной коррекции личности инвалида, развития его творческих способностей, расширения кругозора, активизации социально-адаптивных способностей. 


Изображения
Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты» Библиотека №10 «Доктор музыка» - музыко-терапия в библиотеке  для детей инвалидов в клубе выходного дня «Остров доброты»