Библиотека №19. Киноклуб «Ретро». Тема: На подмостках сцены (к Всемирному дню театра)

27.03.2024г.

27 марта отмечается Международный день театра. Это праздник не только для театральных деятелей, но и хорошая возможность для зрителей приобщиться к прекрасному. Для членов киноклуба «Ретро» библиотека приготовила беседу о театрах города и просмотр художественного фильма художественного фильма «На подмостках сцены», снятого в 1956 году режиссером К.Юдиным по пьесе Д. Ленского «Лев Гурыч Синичкин».

Это классический водевиль, один из лучших в своём жанре. Фильм создан на киностудии «Мосфильм», которая в этом году отметила свой столетний юбилей.