Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №41. Литературное знакомство «Тайны и магия книг Дмитрия Емца», посвященное юбилею писателя и в рамках Недели детской книги.

Библиотека №41. Литературное знакомство «Тайны и магия книг Дмитрия Емца», посвященное юбилею писателя и в рамках Недели детской книги.

27 марта исполняется 50 лет члену Союза писателей России, автору более ста книг для детей и подростков Дмитрию Александровичу Емцу.

27.03.2024. Библитекарь рассказала ребятам о юбиляре   Дмитрий Александрович – российский писатель-фантаст, автор серий книг про Таню Гроттер, Мефодия Буслаева и некоторых других фантастических персонажей. В 2015 году начал новую серию для читателей всех возрастов — «Моя большая семья», красочно повествующую о жизни многодетной семьи.

Вместе с ребятами почитали отрывки из книг "Дракончик Пыхалка", "Древняя Русь" и "Приключения домовят". Затем смастерили дракончика из журнала "Мастерилка" и нарисовали героев произведений Дмитрия Емца. Те, кто читал произведения автора поделились своими впечатлениями и посоветовали другим книги для чтения.

В библиотеке подготовлена книжная выставка. Представленные на ней книги увлекают читателей разных возрастов. Дмитрий Емец родоначальник жанра «хулиганское фэнтези». Герои его произведений летают на музыкальных инструментах, сражаются с мраком, дома выращивают динозавров, колесят по просторам космоса, встречаются с жителями других планет, выживают после ядерного взрыва…День, посвященный юбилею писателя прошёл очень насыщенно и интересно.


Изображения
Библиотека №41. Литературное знакомство «Тайны и магия книг Дмитрия Емца», посвященное юбилею писателя и в рамках Недели детской книги. Библиотека №41. Литературное знакомство «Тайны и магия книг Дмитрия Емца», посвященное юбилею писателя и в рамках Недели детской книги.