Детская библиотека №34. Познавательный час «В стране веселого детства».

27.03.2024г.

В конце марта 2024 года  в России проходит Неделя детской и юношеской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы среди подрастающего поколения. 2024 год Президент объявил Годом семьи. Это событие не осталось не замеченным в библиотечном сообществе страны. Поэтому Неделя детской и юношеской книги  в этом году проходит под девизом  «Читает семья – читает страна». В детской библиотеке №34    Неделя детской и юношеской книги открылась мероприятием – познавательным часом «В стране весёлого детства». В ходе мероприятия ребята узнали историю появления Книжкиных именин, познакомились с творчеством детских писателей-юбиляров нынешнего года, отвечали на вопросы сказочной викторины. Участники мероприятия поговорили о том, что для каждого человека книга является надежным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни.
Детская библиотека №34. Познавательный час «В стране веселого детства». Детская библиотека №34. Познавательный час «В стране веселого детства». Детская библиотека №34. Познавательный час «В стране веселого детства». Детская библиотека №34. Познавательный час «В стране веселого детства». Детская библиотека №34. Познавательный час «В стране веселого детства».