Детская библиотека №34. Литературный праздник «Кот учёный приглашает».

Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает».

28.03.2024г.

В детской библиотеке №34 в рамках «Недели детской и юношеской книги» для воспитанников МДОУ «Детский сад №168» состоялся литературный праздник «Кот учёный приглашает». Библиотекарь и приглашённый гость праздника Кот учёный рассказали участникам мероприятия о детских годах будущего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина – писателя-юбиляра 2024 года и предложили принять участие  в литературной викторине «Там, на неведомых дорожках» по сказкам А.С. Пушкина. Ребята угадывали названия сказок по отрывкам и иллюстрациям, вспоминали имена сказочных героев и собирали пазлы по мотивам пушкинских сказок. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка по творчеству писателя, обзором которой и завершился литературный праздник.

Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает». Детская библиотека №34. Литературный праздник  «Кот учёный приглашает».