Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 24. Рекомендательная беседа «Тайны и магия на страницах книг» к 50-летию Дмитрия Емца.

Библиотека № 24. Рекомендательная беседа «Тайны и магия на страницах книг» к 50-летию Дмитрия Емца.

28.03.2024г.

     В библиотеке прошла рекомендательная беседа «Тайны и магия на страницах книг» к 50-летию Дмитрия Емца. Пишет Емец в жанре современных «страшилок» для подростков. Всего на счету автора более сотни изданных книг. А настоящая слава пришла к нему в 2002 году — вместе с выходом первой части приключений Тани Гроттер.

Ребята узнали краткую биографию писателя. Прослушали рассказ о книге «Таня Гроттер и магический контрабас», которую библиотекарь рекомендует выбрать для чтения, чтобы познакомится с творчеством писателя и серией книг о Тане, о девочке-сироте, которой предстоят серьезные испытания и противостояния борьбы добра со злом. О ее одноклассниках, которые взрослеют, выбирают жизненный путь, влюбляются, подшучивают друг над другом, ведут себя так же, как обычные школьники - подростки. Книга легкая, в ней много приключений, юмора. Затем ребята прочитали отрывок из повести «Таня Гроттер и магический контрабас» и узнали, что многие персонажи этой книги перекликаются с известными литературными персонажами русской и мировой литературы. В заключение мероприятия посмотрели видео - интервью писателя о его творчестве.

#библиотека_24_Саратов


Изображения
Библиотека № 24. Рекомендательная беседа «Тайны и магия на страницах книг» к 50-летию Дмитрия Емца. Библиотека № 24. Рекомендательная беседа «Тайны и магия на страницах книг» к 50-летию Дмитрия Емца. Библиотека № 24. Рекомендательная беседа «Тайны и магия на страницах книг» к 50-летию Дмитрия Емца.