Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №13. Литературно-игровой час « Муми-страна для юных читателей».

Библиотека №13.  Литературно-игровой час « Муми-страна  для юных читателей».

28.03.2024г.

          Сегодня в библиотеке №13 прошел литературно-игровой час « Муми-страна для юных читателей» для учащихся 3 «Б» класса МОУ СОШ№106 (кл.рук. Лахардова Н.В.).

     В этом году исполняется 110 лет со дня рождения всемирно известной финской писательницы Туве Янссон. Ее сказки наполнены добротой, волшебством, мудростью и фантазией. Волшебный мир Муми-страны, с ее милыми и забавными героями, никого не оставит равнодушным. Он находит отклик в сердце каждого маленького читателя.

          Сотрудник библиотеки рассказала ребятам интересные факты из биографии и творчества писательницы. Затем дети приняли активное участие в литературной викторине «Жители Муми-дола», и проявили смекалку в веселых конкурсах «Наряды фрекен Снорк», « Коллекция Хемуля», «Страшные истории крошки Мю», и др. Оказалось, что в библиотеку пришло письмо из Муми-страны от крошки Мю. Чтобы найти маленькую героиню сказок Туве Янссон, ребята выполнили задания квеста и нашли подсказки. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Волшебная шляпа».

   


Изображения
Библиотека №13.  Литературно-игровой час « Муми-страна  для юных читателей». Библиотека №13.  Литературно-игровой час « Муми-страна  для юных читателей». Библиотека №13.  Литературно-игровой час « Муми-страна  для юных читателей». Библиотека №13.  Литературно-игровой час « Муми-страна  для юных читателей».