Библиотека-филиал №9. Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной.

8 мая в библиотеке-филиале № 9 состоялось мероприятие ко Дню Победы. Вниманию ветеранов, читателей библиотеки, а также учащихся СТЖТ г. Саратова была представлена театрализованная литературно-музыкальная композиция «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной.

Мероприятие началась с кадров военной кинохроники. Затем все присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Из слайд-презентации, сопровождавшейся рассказом заведующей сектором информационно-просветительской работы И.В.Юркевич, участники мероприятия узнали о непростой биографии поэтессы, познакомились с ее стихами. Стихи звучали как в записи, в исполнении самого автора, так и «вживую» - ученицы МОУ «СОШ №7» Лебедева Александра и Ванина Екатерина представили вниманию аудитории театрализованные отрывки из произведений Юлии Друниной.

Книжная выставка «Никто не забыт, ничто не забыто» рядом с Вечным огнем сопровождалась рекомендательным списком книг о Великой Отечественной войне «Любовь к Отечеству— всех доблестей начало». В заключение каждый участник мероприятия получил алый тюльпан на память.

Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной. Библиотека-филиал №9.  Театрализованная литературно-музыкальная композиция ко Дню Победы «Я только раз видала рукопашный…», посвященная творчеству поэтессы-фронтовика Юлии Друниной.