ЦГБ. Литературно-музыкальна гостиная приглашает 23 мая в 16.00 на встречу с членами Литературной Студии «Голоса молодых» при саратовском отделении Союза писателей России. «Алексей Бусс представляет: новые книги Саратова».

В программе: презентация книги Ирины Михайловой.  «Сплошная орнитология».

Алексей Александрович Бусс — автор книг стихов и прозы, публикаций в областной периодической печати, альманахе «Саратов литературный», журналах «Волга 21 век», «Нива» (Казахстан), «Эдита» (Германия).

Автор более чем двух десятков песен, созданных в соавторстве с саратовским композитором Алексеем Терентьевым и звучавших в исполнении различных музыкальных коллективов. Песни на слова А. Бусса вышли отдельным изданием под названием «Королева летних гроз».
В 2004 году по приглашению писателя Николая Болкунова, Алексей Бусс становится заместителем главного редактора журнала «Волга 21 век», принимает непосредственное участие в его становлении и развитии.
С 2014 года А. Бусс возглавляет старейшую в Саратове литературную студию «Голоса поколений» при Саратовском отделении Союза писателей России.